临潼区石油生活城周边农村过会乱象何时休?

孺子牛 发表于 2018-04-16 08:48:21 点击数:

  • 每年4、5月份临潼区石油生活城东西两个村都要轮流过会。过会本应是喜事,可是现状是每到过会时,石油城东西两个进出大门外道路就会直接封闭。这两条道路是临潼城区连接渭北工业园、西安北郊的唯一道路。平时车流量就很大。一到过会一条道路封闭,另外一条直接堵死,平时从文化路回家只需两三分钟现在至少半小时以上还得看运气。运气不好直接道路瘫痪1小时都回不了家。

    过会如果在村道我不反对。能给村民带来收入我也赞成。可是封闭的是主干道,一封就是10天左右。严重影响周边群众的出行。封闭的道路内全是外省来的无证摊贩:劲爆的音乐、露天烧烤,不卫生小吃污水横流烟雾缭绕、各种无生产标示的小商品、小游乐设施。

    国家治污减霾西安春夏限行。试问长时间堵车排放能达标?烧烤烟雾污水横流能达标?噪音扰民能达标?还有就是赞下大半夜还在拥堵区疏导交通的人民警察。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 石油生活城周边农村过会乱象何时休?临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:经查,2018年4月16日下午临潼区政府小会议室,副区长刘春来,城管局局长王斌,行者街办主任王伟,交警队副队长张涛,物价局领导,食品卫生监督负责人,小寨农贸市场法人刘宏武及小寨村委会主任等人召开关于小寨村古庙会专题会议,会上区领导就小寨古庙会提出几点要求。

    1、小寨古庙会期间主干道不能占道经营,保障道路畅通。

    2、小寨庙会期间不能噪音扰民。

    3、小寨村做好庙会期间的各项安全卫生工作。

    4、小寨农贸市场要全力配合小寨村庙会顺利进行。

    最后行者街办领导及小寨村主任表态坚决服从上级安排,保障主干道道路畅通,给群众营造一个好的环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/