建议在陈阳寨高速出口会展路陈杨新界小区门口安装减速带

昵称(必填) 发表于 2018-04-16 09:08:57 点击数:

  • 陈阳寨高速出口会展路陈杨新界小区北门口和对面正鹏爱欣苑门口需要加减速带,这段路因为在高速出入口所以每次经过这里的车车速都非常快,每次通过马路都很危险,而且这里的老人和小孩特别多,经常会出现安全事故,请相关领导重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 建议在陈杨新界门口设置减速带 西咸新区回复

    西咸新区网信办回复:2017年4月,西咸新区沣西新城全面托管秦都区钓台街道,长安区马王街道,户县大王镇,沣西新城辖区内原咸阳市12.6平方公里范围(渭河以南,西宝高速老线以北,沣河及陇海铁路以西)行政及社会管理职能由咸阳市实施。调查函上反映的会展路已由沣西新城移交给咸阳市进行道路维护和管理,设置红绿灯、道路减速带等市政设施均需向咸阳市交通管理部门反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/