4月13日有回复:灞桥政府办等单位回复22条留言

时间:2018-04-14 12:22:37 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月13日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的22条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《莲湖三民村汉枫苑12号楼一堆垃圾两年没清理

有回复:《莲湖区一小区装修垃圾长期堆积 物业:垫资清运难度大

2、网友投诉:《长安区建材街居民楼内办幼儿园 安全谁来管?

有回复:《居民楼内无证办幼儿园屡禁不止 园方:家长不同意关

3、网友投诉:《西安城市锦上偷偷开盘 暗藏猫腻坑害百姓

有回复:《西安一开发商偷偷摇号卖房 房管局:将限制企业网签

4、网友投诉:《莲湖天成唯真家居城破烂广告绊倒老人 拒不负责

有回复:《西安地面"野广告"绊倒七旬老人 商家:没证据不负责

5、网友投诉:《宝鸡市三迪加州阳光强制收取300元燃气报警器费用

有回复:《宝鸡三迪加州阳光强收燃气报警费 已减免费用

6、网友投诉:《咸阳华泰玉景台小区乱收停车费 请问政府收费有标准吗?

有回复:《业主举报华泰玉景台乱收停车费 咸阳市回复

7、网友投诉:《咸阳市富锦佳苑小区物业勾结社会人员 打砸业主车辆

有回复:《咸阳富锦佳苑物业打砸业主车辆 住建局回复

8、网友投诉:《万寿北路陕汽万寿小区东门夜间扰民施工

有回复:《万寿小区东门夜间施工扰民 新城环保局回复

9、网友投诉:《灞桥区鼎翰名苑楼盘五证齐全 为何烂尾没进展

有回复:《灞桥鼎翰名苑为何烂尾? 项目正推进中

10、网友投诉:《建议提高灞桥民政局领取结婚证效率

有回复:《建议灞桥区提高婚姻登记效率 将于5月增设窗口

11、网友投诉:《灞桥区长乐东路2号沁水新城小区孩子上学难

有回复:《沁水新城在哪上学? 学区划分将于5月22日公布

12、网友投诉:《公安灞桥分局门前交通乱象多长期无人管理

有回复:《灞桥公安局门前交通混乱 违停车辆一律拖移

13、网友投诉:《凤城五路和经九路十字周边有什么配套建设规划?

有回复:《凤城五路和经九路十字有什么配套规划?未央区回复

14、网友投诉:《请问恒大帝景附近的经九路什么时间通?

有回复:《请问恒大帝景经九路什么时间通? 未央区回复

15、网友投诉:《未央学府街区小区马路边私自经营停车场是否合法

有回复:《学府街区马路边停车场是否合法 未央区回复

16、网友投诉:《朱雀大街恒瑞佳园小区天天停水停电 没有人管理

有回复:《恒瑞佳园小区停水停电 回复:已恢复正常

17、网友投诉:《宁强县大安八亩田村四组道路至今都没有硬化

有回复:《宁强县八亩田村四组道路没硬化 县政府回复

18、网友投诉:《高陵区马家湾百姓期盼314公交车早日开通

有回复:《期待高陵马家湾314公交早日开通 已经开通

19、网友投诉:《719路公交不按规定乱收费 大小行李都要收费

有回复:《719路公交为啥行李也要收费 市交通局回复

20、网友投诉:《鱼化寨地铁口缺少公交缺少出租 上班族出行不便

有回复:《西安交通局回复“鱼化寨地铁口无公交接驳”问题

21、网友投诉:《红旗东路至北客站明光路无直达公交 建议增加线路

有回复:《红旗东路至北客站无直达公交 交通局回复

22、网友投诉:《西安市西延路宝枫佳苑二期没有房产证!

有回复:《宝枫佳苑二期至今没房产证 不动产登记中心回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/