西安237路公交车经常性随意甩客 请相关部门严查

平头百姓 发表于 2018-04-16 11:10:03 点击数:

  • 投诉陕AM2301司机,237路公交车经常性随意甩客。今日小雨约17:58在西安34中上车,约18:35到长乐坡站。被告知本车只到这里,下去!赶紧的!之后扬长而去,留下雨中懵逼的乘客。

    我们是付了车费还是全款啊,就只有个阑尾??态度言语恶劣,服务意识太差。行为老辣,是惯犯老手。希望大都市从小事做起,从我做起。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 237路公交经常性随意甩客 将加强员工教育管理

    西安市公共交通总公司回复:一、线路简介。237路是我司与陕西秦通汽车运输有限公司(以下简称秦通公司)共同经营的一条联营线路,线路由岳家寨公交枢纽站发往北陈村,按照双方联营协议配车39部,其中我司配车数13部,秦通公司配车26部,设站39站,线路长度27千米,计划平均间隔13分钟。

    二、乘客反映237路随意甩客调查结果

    经我司调查落实,乘客反映陕AM2301车为秦通公司车辆。自2018年以来,市民因秦通公司经营的237路产生大量投诉车距大及服务问题,给我司237路造成极为恶劣的影响。我司多次函告秦通公司,要求该公司加强安全服务培训,改善运行环境,给市民提供良好的乘车环境。我司在2018年4月18日得到秦通公司回函,并承诺加强员工教育管理,提高运力及保证服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/