未央盛龙广场7号地和4号地物业垄断宽带

青菜头 发表于 2018-04-11 09:52:19 点击数:

  • 盛龙广场7号地和4号地 物业宽带垄断,住户必须用他们的网,还不让其他营运商布线,要布线必须给物业交钱。

    我们用移动的套餐宽带本来是免费送的,问了移动移动说盛龙不行,不让布线 非得给物业掏钱用他们的宽带吗?请有关部门管下 我们住进来快两年了 没有宽带用

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 盛龙广场7号地和4号地物业垄断宽带 未央区回复

    未央区网络发言人回复:感谢您的留言,据张家堡街道和未央区建设和住房保障局核实,宽带问题请咨询联通、电信、移动等运营商,不在区县职能范围,请向工信主管部门反映,或打投诉电话12300。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/