电子六路叁宝烤肉卫生极差 凉菜有馊味

棉花 发表于 2018-04-08 15:25:46 点击数:

  • 烤肉是人们喜欢吃的一种小吃,和几个朋友去叁宝烤肉电子六路店吃烤肉,发现凉菜有馊味,厨房脏的没法看,在厕所门口的拖把下煮粥,厨房和厕所挨着,也不知当初开业时怎么拿的卫生许可证,看了后恶心的想吐,夏天到了,叁宝绝不是偶然,把叁宝所有的店都管管吧,检查下,别把人吃病了。要查就多个小组同时查,要不然你什么也查不到。过几天还是这样。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市食药监 。

  • 电子六路叁宝烤肉卫生差 责令停止食品经营活动

    雁塔区食品药品监督管理局回复:4月18日下午4:30分,我局执法人员对电子六路“叁宝烤肉”餐饮店进行现场检查。现场能够提供《营业执照》,现场7名工作人员未能提供健康证明,后厨环境卫生较差,垃圾桶未加盖,地漏未加金属罩网。针对这些问题,执法人员当场下达了《责令改正通知书》,要求立即停止食品经营活动,办理《食品经营许可证》后方可经营;从业人员办理健康证后方可上岗;同时,立即对操作间存在问题进行整改。

    下一步,我局将加大对餐饮店,特别是烧烤店的检查力度,及时发现问题并督导整改,全力保障群众“舌尖上的安全”。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/