千阳县讯峰手机卖场卖手机不开税务发票

海洋 发表于 2018-04-08 17:10:21 点击数:

  • 我于2018年2月11日在千阳县讯峰手机卖场花1800元买了部手机,当时因疏忽没有开发票,现在我想补开发票,可卖场老板说不开发票,如果要开,必须让我缴纳税款后才给开,希望相关部门能够帮助解决。谢谢!

    这是手机卖场提供给我的收据

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:千阳县 。

  • 讯峰手机卖场卖手机不开发票 千阳县国税局回复

    千阳县国家税务局回复:网友“海洋”系我县某单位职工,2018年2月11日在千阳县讯峰手机卖场购卖华为手机1部,当日未索要正式发票。3月份,因手机电池问题,返厂检测。4月5日,因返修手机未到,与店主发生纠纷,店主报警(附报警情况受理、处理登记表)。4月8日,该网友又在陕西省网络名专栏—西部网《民生热线》栏目中询问“讯峰手机卖场销售手机不开税务发票”的情况,提出索要正式发票的要求。

    经与店主任慧娟了解,该网友先称开具发票要开具到单位,被其拒绝,随后要求开具到个人,因自己出差几天,耽搁数日,表示即日开具,并上门送票(附发票复印件)。

    事后,与网友联系对接,对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/