莲湖区团结西路交通不便利 群众出行难

发表于 2018-03-29 09:46:13 点击数:

  • 团结西路上的小区有春晓华苑,东尚观湖小区,原来还有一辆702路公交车,不知道为什么,现在已经没有公交车了。导致这里住的群众出行非常不方便,还希望有关部门能尽快解决人民群众出行难的问题,谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 莲湖区团结西路交通不便 优化当地公交线网

    西安市交通运输局回复:针对市民反映团结西路春晓华苑无公交,出行困难问题,我市行业管理部门高度重视,多次组织工作人员赴现场勘查调研,并要求市公交总公司开辟调整公交线路予以解决,但市公交总公司因该区域无配建的公交场站,无法落实公交线路的开辟和调整,经我局调查协调,目前,市政府针对热点区域已经与各区、开发区签订2018年公交场站配建目标责任书。待公交场站建成后,将结合当地市民出行需求实际,优化当地公交线网,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/