西部大道西沣路十字交通拥堵 规划的立交桥为何不建?

于洪 发表于 2018-03-26 09:44:10 点击数:

  • 西部大道西沣路十字在10年前就规划了立交桥,现在此处的交通拥堵非常严重,已经不堪重负,规划的立交桥为何不建设。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 西沣路十字规划立交桥为何不建 西安市建委回复

    西安市城乡建设委员会回复:市建委已会同规划、市政部门组织了西沣路-太白路方案竞选工作,西部大道和西沣路立交属于该方案内容之一。目前西沣路改造形式提出了高速和快速两套方案,正在与省交通管理部门进行对接并进一步完善方案,待方案确定后,将适时启动工程设计和建设工作。

    感谢你网对我市城市建设事业的关心,欢迎您继续为城市建设事业出谋划策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/