洛川县60余户果农追苹果款上百万三年无果

冯琛琛 发表于 2018-03-23 08:57:14 点击数:

  • 本人系洛川县永乡乡冯家村人,2015年10月份自家苹果园经过阿寺村李广德信息员联系将自家苹果卖给国商姚老板,当时没有给苹果款。经过多次催要国商给了不到一万元,还欠本人接近10万果款。

    现如今一次次拖欠不给,令本人生活困难儿女面临结婚事情无法办理,家里欠外面一屁股债无法偿还。逼迫本人生活无法正常继续,拖欠快三年了,多次向县法院公安反应得不到积极响应,本人实在没有办法。

    国商姚老板,欠几十家果款。本人家里最多,本人单亲家庭一个母亲养活一家人,果园是我的命根子养活一家人现在无法投资外面欠一屁股账,政府能否解决。

    本信息是我家孩子编写,希望政府调查,本人家庭目前处于非常困难的时期,如果万不得已,本人没办法只能向上一级反应。果农不容易,一个单亲母亲养活一家子人,我又能如何,果园没钱投资,政府部门也不要让我向专门部门反应。是因为反应两年多没有任何效果,我才找的政府。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛川县 。

  • 60余户果农追款三年无果 洛川县回复

    洛川县永乡镇人民政府回复:接到你栏目组关于“洛川县60余户果农追苹果款上百万三年无果”情况的报道后,我镇党委、政府高度重视,立即成立了由镇党委书记任组长,政府镇长、镇纪委书记为副组长的专项调查组。

    经调查,我镇冯家村人冯琛琛反映的果商拖欠苹果款一事情况属实。镇主要领导已带领涉及果款的代表到县公安局协调,运用法律维护自身合法权益,现公安局刑警大队已受理此案,正在调查处理中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/