海伦国际6号楼地下室漏水一年多 存在安全隐患

发表于 2018-02-28 14:29:34 点击数:

  • 你好,我是海伦国际6号楼的业主。我17年年初搬过来的,地下室一处管道就一直漏水,地下水常年满满是水,冬天的时候,管子上漏水结成了大冰柱子,地下室地面都是一层冰。现在,离电梯不远的地方又开始漏水,附近地面地砖缝一直都是湿的。且漏水处顶面已经出现裂缝。从地面上看,进楼门处有个柱子,柱子周围都已经出现下陷了。同时,7号楼墙面涂料已经脱落很大一块。请领导们注意,这房子才交工不到2年。你们不希望在陕西出现哪一处小区楼塌陷或者倒塌了吧。希望领导能出面解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城改办 。

  • 海伦国际6号楼地下室漏水 3月21日前将完成整改

    西安市城改办回复:3月9日接到贵部网上舆情调查函“关于网友反映‘海伦国际6号楼地下室漏水一年多’的情况”(网调字[2018]第03019号)。我办高度重视,3月9日下午与建设单位联系作了初步了解,3月12日与建设单位有关负责人共同查看现场,发现6#楼有水从管道与主体交接处渗漏,6#楼门厅部位柱子南侧地砖局部破损,7#楼北立面外墙涂料局部脱落约10m2 。我办责令建设单位立即组织专业人员查明原因,编制维修方案,展开维修工作。

    3月13日建设单位将维修方案上报我办,并承诺于3月21日前将完成整改。

    感谢西部网对改造工作的支持与理解,我办将会在后期的工作中不断改进、持续提升。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/