户县一号路与108国道十字路口应设置红绿灯或减速带

木头树 发表于 2018-02-26 08:57:06 点击数:

  • 108国道经常有周至到西安的大巴车或者大货车经过,过一号路十字路口也不减速,附近的村民经过该路口的频次较高,发生事故概率较大,建议该路口设置减速带跟红绿灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 建议108国道十字设置红绿灯 已列入统一规划

    西安市公安局鄠邑分局回复:该网友所反映的108国道管辖权归属西安市公路管理局。 “在108国道鄠邑段多处路口(含此路口)安装交通设施”已被我局列入统一规划。

    近期,我局已就“在该路段安装交通设施”的施工申请向西安市公路管理局鄠邑区公路管理段报备,待申请获批且相关资金到位后,我局将立即组织实施。

    感谢贵网及网友对我区交通管理工作的关心和理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/