西安阳光热力公司降低供热温度 家里只有14度

bear two 发表于 2018-02-13 11:19:21 点击数:

  • 我是大寨路恒大城38号楼5楼业主,从供暖季开始至2月12日,室内供热温度从未达标,期间数次向恒大物业投诉解决,除了安排工人测温再没有任何解决方案,温度到现在依然是卧室14度,客厅不到18度。

    不断询问之下物业说是热力公司私自降温导致,而物业也是没有解决态度,只是让业主给热力公司打电话,阳光热力的电话是从未打通过,本身应该是物业来协调解决的问题,却直接推给业主!而且对这三个月来供暖不达标的情况没有具体的退费赔偿说明,请政府部门尽快督促解决,不要在春节之际继续忍受寒冷!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 西安阳光热力公司降低供热温度 问题已协商处理

    西安市市政公用局回复:恒大城小区位于大寨路以北、丈八路以西,供热面积55.31万平方米,属于阳光热力公司用户。本采暖期,因天然气不足,11月中旬至2月初集中供热天然气锅炉运行负荷总体偏低,加之气温变化较大,导致供热温度不稳定,但能够保障用户供热温度基本达标。3月2日阳光热力公司、小区物业公司及投诉网民就反映的供热问题进行了协商,3月5日上午我处与投诉网民取得联系,投诉网民表示已与阳光热力公司协商一致,对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/