灞桥区高楼村每天早上焚烧垃圾污染环境

高楼村 发表于 2018-02-11 08:41:02 点击数:

  • 每天早上6点出门跑步,每天看到高楼村环卫工焚烧垃圾,乌烟瘴气,浓烟刺鼻。但是其他道路的环卫工却没有焚烧垃圾,只有高楼村的道路上在焚烧垃圾,于是我感慨万千,一个区的环保政策在高楼村行不通。区政府的环保政令在高楼村无法落实,政令不通。全市上下都在搞环保,行政效率革命,高楼村每天污染环境这个问题已经很严重了!

    如果区长看到环卫工在他们家门口道路天天焚烧垃圾,区长他会不会管? 如果市长看到环卫工每天在他家门口道路天天焚烧垃圾,市长他会不会管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 高楼村每天早上焚烧垃圾 将加强该路段巡查监督

    灞桥区政府办回复:经查,焚烧垃圾人员为高楼村村民,原为十里铺保洁公司保洁员,后因个人原因被保洁公司辞退,故其在焚烧垃圾时,有时还穿着原来的保洁员服装,并非正式保洁员焚烧垃圾。十里铺街办已要求保洁公司加强对保洁员的日常管理,坚决罚处焚烧垃圾的保洁员。同时,要求保洁公司加强对该路段的巡查监督,发现问题,立即处置,彻底杜绝垃圾焚烧的现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/