韩城出租车不打表乱收费成顽疾 节假日尤甚

花园 发表于 2018-02-07 16:34:27 点击数:

  • 韩城市市委李智远书记:

    最近作为一名游客去韩城游玩。出游过程中难免要搭乘公共交通和出租车。我们从韩城火车站打出租车第一辆看我们三个人直接拒载。好不容易等到一辆愿意拉我们的出租车,一上车我们要去罗马酒店,说10元。我们要求打表而该出租表示不拉都可以,韩城从来都不打表。无奈我们只好搭乘。在随后韩城游玩的几日内这样的情况普遍存在。

    韩城要打造旅游城市,出租车等公共交通作为窗口单位,直接影响这韩城的整体形象和美誉度。听说韩城还要和国际旅游城市接轨,如果一个城市没有公平交易,没有秩序可言那打造一个国际旅游城市从何谈起。如果真要于国际接轨,请先整顿好韩城的出租车行业。给游客打造一个公平交易,游玩环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城出租车不打表乱收费 禁止随意提高运价行为

    韩城市人民政府办公室回复:针对网友反映的问题,我市交通局立即开展了全市出租汽车专项整治活动,一是组织各出租车公司召开专题会议,明令禁止随意提高运价、拒载行为;二是利用出租车LED屏对专项整治活动内容进行广泛宣传,营造良好舆论氛围;三是加大对客运市场的稽查和处罚力度,严厉打击违规行为;四是与物价部门协作制定出台我市出租车运价标准,加快计价器的投入使用。

    今后,乘客若发现我市出租车存在违规行为,请及时拨打12328或0913-5214858监督电话,一经核查证实后将严肃处理。同时,我市交通局将常态化治理出租车运营,努力为广大游客市民构建良好的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/