伟邦新西城小区物业乱收费 电费一度1.15元合理吗?

王先生 发表于 2018-02-05 09:59:56 点击数:

  • 我是西稍门伟邦新西城的住户,这儿物业收电费一度1.15元,而且态度蛮横,还停水停电,请有关部门为我们做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 伟邦新西城小区乱收费 正办理正式电网供电手续

    莲湖区环城西路街道办事处回复:小区物业陕西伟邦润德物业管理有限公司因申请相关手续不全,批复的正式电网不能办理,小区内一直使用的是相邻单位西安安福温泉接入的临时电源,按照用电电费1.15元/度标准支付。小区开发商陕西伟邦实业集团有限公司正在积极办理正式电网供电手续,尽快落实户表政策,按照国家电网相关规定执行。

  • 伟邦新西城小区物业乱收费 将加快办理正式供电

    莲湖区人民政府办公室回复:经查,伟邦新西城小区由陕西伟邦润德物业管理有限公司管理,因相关手续资料不全,暂未能办理正式电网供电手续,故临时接入相邻单位西安安福温泉的电源,按照每度1.15元的商业用电标准收取电费。

    对此,环城西路街道办事处要求小区开发商陕西伟邦实业集团有限公司加快办理正式电网供电手续,落实户表政策。同时,督促小区物业加强工作人员教育管理,优化物业服务质量,规范物业收费行为,并做好业主解释工作。

    特此复函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/