西贤庄小区入住7年物业没备案 业主户口无法迁移

天鹰 发表于 2018-02-02 10:27:59 点击数:

  • 我是西安市沣东新城三桥街道办武警路西贤庄小区的住户,我们小区房子都有房产证,房产证是2011年登记发放的。

    目前小区已达100多余住户,入住8年之久,但时至今日,西贤庄小区开发商物业迟迟不向当地派出所备案,不落大户,导致我们的户口问题无法落到这个小区。

    小孩上学,医保,打疫苗等等都成了问题。现希望有关部门能督促开发商物业尽快落户,让我们好歹有个户口啊,盼尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 西贤庄小区无法落户 已通知物业到派出所立户

    沣东新城管委会办公室回复:经核实,之前三桥派出所民警已告知西贤庄小区物业尽快带齐立户所需材料到派出所申报立户,公安部门20个工作日内完成审批,业主即可办理户籍相关业务。目前,三桥派出所已再次通知物业尽快到派出所办理立户,确保广大业主能顺利办理户口户籍相关手续。

    感谢贵网一直以来对我委工作的支持,并欢迎继续监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/