928路公交售票员服务态度恶劣 对乘客大吼大叫

青年文明号 发表于 2018-02-01 10:13:47 点击数:

  • 1月30日我在204公交站等车,此时过来一辆928路公交车,被前面一个人招手停下后下车,我也就跟着上了车,车辆行驶快到公路二局时,售票员过来买票,问我从哪里上车?我说刚中途上来,然后顺手递了一元钱给她,她就又问了一遍,我说我是刚才中途上车,他问到哪,我说陈林,之后售票员说那就是电子正街上的1.5。

    然后我说我现在有1块钱零钱,要不给你转账或者100元你找,后面的还没说出口,售票员就冲我大吼大叫,说没钱就说没钱,还什么半道上的,半道那是司机好心,我就说你能不能好好说话,你问我从哪,我说半道,我说错了,结果售票员说你也没钱我就收1元,等等一些诋毁人的话。

    我就非常生气,我说你能不能让别人把话说完,人家还说5毛我不要了,你也别说,最后和她理论一番无果的情况下,一位乘客帮我付了5毛,我非常感谢,并且转账给她。

    对此我希望有关部门出面管理一下,不要让这种行为影响了我们城市整体形象!下图为我乘坐的车号,我会一直举报下去直到回复为止。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 928路公交售票员服务态度恶劣 司乘人员被通报

    鄠邑区交通运输局回复:经查,该乘客反映情况属实。针对售票员态度恶劣问题,该路公交所属西安丰源运输有限公司立即召开了司乘人员大会进行通报批评,要求其他司乘人员引以为戒,坚决杜绝此类事情再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/