汉台区莲湖茗居A座小区无天燃气 住户生活不便

独行侠 发表于 2018-02-01 10:34:46 点击数:

  • 莲湖茗居A座小区己入住多年,一直有天燃气供应,供气方为中燃公司。

    今年冬季一直不供气,造成住户无法做饭,取暖,给生活造成极大不便,望调查解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉台区莲湖茗居A座小区无天燃气 供气恢复正常

    汉中市住房和城市管理局回复:按照陕西省天然气公司2018年1月31日调度通知单,宝鸡至汉中长输管线眉县加压站设备故障,无法通过压缩机进行补压,宝汉线供气压力下降,目前正在进行抢修,此次紧急抢修导致汉中中心城区中压天然气管网压力下降,部分小区在白天用气高峰时段压力降低,用户无法正常使用。据我局了解,目前宝汉线供气压力正在逐步回升,2月13日供气压力恢复正常水平,春节期间中心城区各小区供气正常,居民生活未受影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/