乾县马连镇街道水泥路难行 群众出行十分不便

会飞的鱼 发表于 2018-01-31 08:59:38 点击数:

  • 乾县马连镇没修之前的道路是水泥路,两个月的修路过程,经过近期的雨雪天气,还是水泥路,现在民众出行都是穿泥鞋,民众出远门都不方便,因为公交车无法行驶,现在年关即将到来,望上级领导能提起重视,给民众一条畅通的道路,让民众能过个畅通安全的新年。

    没修之前的道路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县马连镇街道水泥路难行 将加快工程进度

    乾县马连镇人民政府回复:网友反映我镇街道水泥路,遇雨雪天气群众出行不便的问题收悉,现就有关情况答复如下。

    马连镇街区道路年久失修,街道坑洼不平,多年来对群众出行和过往车辆造成不便,经多方筹资,积极争取项目,街区道路硬化于2017年12月中旬开始施工,计划年前完成基础工程。但由于两次强降雪,对工程造成严重影响,同时也为群众出行带来不便。

    为了保障群众过一个愉快和谐的春节,我们具体采取以下措施:一是在街区各进出口设置致歉横幅和绕道通行温馨提示牌;二是立即安排工队铲除路面泥层,动用机械铺设宽5米的砂石临时行道;三是督促工队抓紧一切可利用时间加快工程进度。由此给广大群众出行造成的不便,还望多多谅解。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/