913司机态度恶劣呵斥三岁幼童 请相关部门管理

乐乐 发表于 2018-01-31 09:03:17 点击数:

  • 事情的经过是,我抱着三岁孩子和同事乘坐鄠邑区913路公交车,至人民路站时同事都弄孩子,孩子有点不高兴,喊了声,不!然后司机突然大声呵斥,不要吵了!声音之大,瞬间让整个车的人都惊住了看着他。

    然后刚好我到站了下车,下车后孩子开始狂哭,一直哭了有半个小时才总算安抚下来,我随机打了投诉电话,可是带队领导说各打五十大板,看我不答应才说会批评教育,我反复说可以查看监控看看当时的情况,可是丝毫没有作用。

    现在是半夜三点多,孩子已经做了两个噩梦,哭醒两次了……我实在忍无可忍了……希望得到相关部门的重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 913司机态度恶劣呵斥三岁幼童 涉事司机被批评

    鄠邑区交通运输局回复:经查,该乘客反映情况属实。该路公交所属西安和泉公共交通公司已联系投诉当事人,并得到了当事人的谅解,公司对涉事司机进行了批评教育,并召开司乘人员服务培训会,要求司乘人员在日常的行车过程中注意文明用语,提高服务意识,严禁此类事件再次发生。

    最后,感谢网友对我区客运工作的监督和支持,我局将在行业内持续开展服务水平提升活动,为人民群众提供更加安全便捷出行保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/