洛南县皇城广场小区供暖问题一直无法解决

小鱼 发表于 2018-01-31 09:04:45 点击数:

  • 洛南县皇城广场小区入冬以来供暖问题一直无法解决,小区居民每户出着几千块的暖气费,可供暖问题一直得不到解决,暖气爱烧不烧,物业一直不能解决,政府没人管,希望能引起相关部门重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 皇城广场小区供暖问题无法解决 暖气费多退少补

    洛南县城市管理局回复:皇城广场小区供暖方式为小区天然气锅炉集中供热,今冬供暖期为2017年11月15日至2018年3月15日,收费标准为:居民6.5元/m2,商铺8元/m2,我县城区天然气供应方式为槽罐运输,因今年冬字全国天然气供应短缺,加之2018年元旦以来,我县多次强降雪,造成高速封闭,天然气无法运回,给小区天然气锅炉供热造成了很大影响。对此,洛南县三江天然气公司制定了《天然气供暖锅炉运行顺序表》,对城区各天然气锅炉供热小区按顺序进行间歇性供气,尽最大限度确保各小区供暖不出现长时间间断。

    关于供暖费用的问题,皇城广场物业部门洛南县宜居物业有限公司与皇城广场临时业主委员会协商后决定,2017年度供暖费用将依据供暖天数、用气量、面积为核算标准,待供暖期结束后将向广大业主公布费用情况,多退少补。

    最后,感谢网民对我们工作的关心和支持。我们将虚心接受新闻媒体和人民群众监督,进一步加强基础设施建设,提高公共服务水平,努力为群众提供便捷舒适的生活条件与环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/