灞桥区半坡国际社区停电停气 居民生活困难

曙光 发表于 2018-01-29 11:46:30 点击数:

  • 我是灞桥区半坡国际社区的业主,小区2016年底交房到现在为止居民的生活用电还不能保证,目前西安很冷,我们小区白天到深夜加起来,来电时间也超不过俩小时!希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥半坡国际小区老停电 1月已接通正式用电

    灞桥区政府办回复:经了解,目前半坡国际小区正式用电已于1月31日正式接通,西安市供电公司正在进行收尾工作,届时将保证居民用电稳定,如出现用电问题,可直接拨打西安市供电局电话进行咨询投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/