西安王家棚廉租房小区暖气温度不达标 大学生求助

mikj012345 发表于 2018-01-29 11:47:48 点击数:

  • 本人大学刚毕业,因一心想留在西安,所以申请了王家棚廉租房小区的住房。

    我去小区物业咨询业务时,物业大厅十分暖和,然而当我回到家如坠冰窟。我不知道当初建设这个小区时小户型暖气片的标准是什么,我能感觉到的也只有冷。

    据我所知,整个小区都反映过房子里不暖和的情况,然而没有一点改善,打开壁挂炉暖气片是热的,但是我把温度升高到80度,屋子里还是很冷。物业大厅的温度竟然和住户房间里的温度相差这么大,希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 王家棚廉租房小区暖气温度不达标 未央区回复

    未央区网络发言人回复:据未央区建设和住房保障局核实,此问题归西安市房管局管理,区县无权限管理此问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/