宝鸡金台区两桥相差不到百米 重复建设是否浪费?

宝鸡热心市民 发表于 2018-01-29 14:02:40 点击数:

  • 宝鸡市金台区店子街桥东近期要建设一座“中山桥”,此桥与现在的“店子街桥”距离相差不到百米,可以说就几十米距离,而且是并行通车,此新闻一出来遭到百姓谩骂,不知建设这座桥有何意义?

    据说投资几千万,明显设计有问题,要缓解该段交通压力需要把新华路或者群众路与北环路打通,建设一座桥从根本上就解决问题了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市新建中山桥是否重复建设? 已经专家论证

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,“中山桥”由市住建局负责规划建设,前期已经多次专家论证,该桥规划建设为单向立交桥,南北下穿店子街桥,东西两个匝道连通金陵东路,建成后可有效缓解店子街、中山路及新华路的交通压力。目前,该桥正在进行打桩施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/