扶风天宝居地交房六年 暖气自来水管道没铺设

秦岭四宝 发表于 2018-01-29 14:37:24 点击数:

  • 我们是扶风县天宝居地小区业主,我们小区交房都六年了,现在市政暖气管网还没有铺设到位,自来水管道也没有到位,现在生活用水采取的是井水,每立方3.3元。

    我们曾在2016年11月份向扶风县及上级相关部门投诉及反映。领导察看后,答复让2016年12月底自来水铺设到位。现在都2018年了,我们的问题还没有解决。请领导尽快解决我们小区的问题。

    我们曾向该西部网反映此问题,扶风县城乡建设局的答复我们不满意,为什么避重就轻,自来水管道的问题为什么不谈,图片显示那么明显难道看不见吗?井口周围杂草丛生,井口封堵不严密,我们的生活用水质量能保证吗?现在农村乡下都用自来水,难道我们小区的居民生活用水都没有保障吗?是不是我们的小区的自来水也有老区和新区之分。望严查,解决实际问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 扶风天宝居地交房六年管道没铺设 春节后铺设

    扶风县水利局回复:天宝居地小区位于县城老城区上品寺路段,该小区19栋楼,现有住户300多户,小区内居民生活用水一直由该小区自行采取院内自备井抽取供给用户,水费及院内管网设施也由该物业自行收取并维护。该小区自建设初期,自来水公司就积极与开发商协商将城镇供水管网铺设至该小区内,但多次协商由于该小区物业管理部门拒绝纳入城镇公共供水管网而被迫中止。

    2017年12月中旬,县水利局主要领导召集自来水公司,小区开发商商谈达成以下共识:1、自来水公司已与天宝居地物业签订城镇供水管网改造协议,目前由于雨雪冰冻天气影响,导致近段时间无法实施管网铺设工作。2、县水利局要求县自来水公司于春节后进行管网铺设工作,加快工程进度,争取早日接入城镇自来水,满足小区住户的饮水需求。

  • 天宝居地交房6年暖气不通 业主取暖问题已解决

    扶风县住房和城乡建设局回复:天宝居地小区位于县城新老区连接路南段,属于县城老区。2009年以来,县城新区实行集中供热,老区目前尚未实施集中供热,集中供热管网尚未覆盖至该小区。为了解决该小区供热问题,2015年开发企业已在该小区建设燃气锅炉,3年前已解决业主冬季取暖问题。

    2017年12月中句,自来水公司已与天宝居地物业签订城镇供水管网改造协议,由于目前雨雪冰冻天气影响,导致近期无法施工,县自来水公司决定春节后进行管网铺设改造,预计3月份即可接入城镇自来水,满足小区住户的饮水需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/