灞桥区缤纷新城车辆乱停破坏园区绿地 霸占消防通道

新人 发表于 2018-01-23 11:51:00 点击数:

  • 最近因为小区绿化严重破坏,消防通道被车辆霸占,安全遭到威胁。每每走在园区说不出的五味杂陈与心疼,平日里小孩儿在园区嘻嘻耍闹、老人遛弯的景象已不复存在。夜幕降临园区一片昏暗,消防通道内被私家车占的满满当当,这霸占的不仅仅是消防通道而是时刻威胁着小区所有业主的生命财产全!!!转眼间10天过去了无人问津,难道缤纷新城小区是法外之天?安全责任大于天,望父母官为民担当!为民做主!还缤纷新城小区业主一方乐土!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥缤纷新城车辆乱停 2月8日恢复地下车库使用

    灞桥区政府办回复:关于停车问题,缤纷新城项目规划地库出口位于纺八路上,2018年1月初,纺八路接近施工尾声,为做好与纺八路接驳的准备,开发商开始对纺八路与缤纷新城小区地下车库出入口进行衔接施工,故地库入口地面破损,同时进行地库相关设备完善施工,加之二期区域地库施工未完成,所以业主车辆暂时无法停入地下车库,开发商在施工前已进行相关公示。

    鉴于此情况,物业公司经多方协调,在地下车库恢复使用前,暂时让业主车辆停放于小区内,但因小区地上车位较少,大部分车辆只能停放于道路上、草坪上,在一定程度上给小区行人带来了不便。

    为了减少对绿地、共建设备的损坏,避免堵占消防通道,物业公司对违规停车现象进行了电话访问劝阻,引导车辆有序停放。

    目前车库入口施工已近尾期,将于2月8日左右恢复地下车库的使用,业主可选择购买车位或者租赁车位,在业主办理完入地下车库手续后,可正常使用地下车库,届时,开发商会对小区内车辆进行清理,改善业主出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/