莲湖区大庆西路博大尚居小区居住证难办理 咋办?

无名小卒 发表于 2018-01-23 11:29:40 点击数:

  • 我在莲湖区大庆西路931号博大尚居小区居住,到现在己经两年多了居住证一直办不下来,派出所不给办,说没备案,请问能帮助我吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 博大尚居小区居住证难办理 居住证现可正常办理

    莲湖区人民政府办公室回复:经查,大庆西路博大尚居小区之前因为五证不齐全,未申请城市号,导致居住证地址无法备注。经公安莲湖分局积极联系协调,已经解决该问题,并恢复了居住证的正常办理。枣园派出所已及时联系小区物业,要求加大宣传力度,告知广大业主尽快前往派出所办理居住证。

    我们将督促物业公司积极做好业主的沟通解释工作,并尽快为小区业主办理居住证,早日解决网友反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/