西安老城区光明巷院不通天然气 没供暖也不安全

137****0290 发表于 2018-01-22 15:46:05 点击数:

  • 西安老城区光明巷院全体业主对开通天然气的申请

    麻烦领导,能不能协调给老旧的西安市中心光明巷小区通天然气,不通的话安全及使用问题太多啦。

    各位领导您好,我是光明巷62号院一名业主,这个小区年久失修,没有明确的物业管理人员,大多是些老年人及有孩子的家庭,但小区一直没有通过天然气,这对于小区内的住户来说是件很窝心的事情。

    生活上,只能依靠煤气罐既不安全也不方便,冬天也没办法采暖,于所有人而言都很不安全。因小区无人管理和辖区社区联系,这个问题对方也没法做出明确回复,请帮帮我们吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安秦华天然气公司 。

  • 光明巷院不通天然气 天然气公司:之前未报建

    西安秦华天然气公司回复:经查,该小区以前未报建,今早方在我公司报建大厅登记报建。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆