澄城县居民为何没有独生子女费? 资金都到哪去了

小雨 发表于 2018-01-19 13:40:16 点击数:

  • 澄城县独生子女费,为何只给农民发放,居民没有,每年的独生子女费都去哪了,也不见社区贴通知发放领取独生子女费的告示,更别提国家对独生子女的照顾。

    还有针对独生子女卖的保险每年10元,我们都享受不到,请问上级部门,每年澄城县把独生子女费的资金用到哪了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县卫计局回复“居民没有独生子女费”问题

    澄城县卫生和计划生育局回复:根据2016年5月26日公布的《陕西省计划生育条例》第五章第四十九条“农村和城镇其他居民的独生子女保健费列入户籍所在地的县级财政预算,由乡(镇)人民政府或者街道办事处发放。”

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/