宝鸡市高新区潘溪镇杨家店村天然气至今未通

12336899 发表于 2018-01-17 09:30:26 点击数:

  • 我家住宝鸡市高新区潘溪镇杨家店村,附近旁边的村子都已经通天然气,就唯独把我们村上剩下了。像旁边风鸣村子,二郎庙村,天王那边都通,就连原上都准备通,不知道为什么不给我们村通,都希望用新能源,给大家创造好的生活环境

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市回复“高新区杨家店村天然气至今未通”问题

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,高新区管委会按照市政府“铁腕治霾·保卫蓝天”工作安排,一直大力支持实施农村气化工程,从2017年年初开始在辖区农村广泛宣传气化工程优势及相关奖补政策。

    2017年6月,宝鸡中燃陈仓分公司与磻溪镇签订了农村天然气安装协议。签约后,陈仓分公司率先对公路沿线交通便利的村庄实施改气工程。

    在陈仓分公司与杨家店村洽谈过程中,村委会表示该村已纳入城中村改造,整体拆迁正在实施,暂不考虑改气工程。

    对此,高新区管委会已要求镇村做好宣传解释工作,赢得村民的理解与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/