浐灞半岛a4碧水澜庭供热问题何时能够解决?

王彭毅 发表于 2018-01-09 08:53:13 点击数:

  • 本人是浐灞半岛a4碧水澜庭业主,浐灞半岛的供热机构热力经销商陕西华佰利节能技术有限公司。从2016年初本人入住以来,暖气就长期不达标,华佰利公司对反应的问题敷衍了事,拒不处理,甚至以没办法、就这样,回复。

    据我所知,本小区乃至整个浐灞半岛,有大量业主通过各种渠道反应此问题,包括区政府,浐灞管委会,新闻媒体,市长省长热线,均不见任何结果。我真搞不懂华佰利是什么背景,不仅能给距离灞桥热电这么近的小区经销供热,还能随意欺诈几千业主的利益,而又投诉无门。希望有领导能够管得了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 碧水澜庭供热问题何时解决 浐灞生态区给予回复

    浐灞生态区宣传中心回复:按照《西安市集中供热管理条例》第四条:市市政行政管理部门是本市城市集中供热行政主管部门,负责新城、碑林、莲湖、雁塔、未央、灞桥六区的城市供热管理工作。第三十六条:供热行政管理部门应当对供热设施的运行状况实施监测,保证城市供热设施的安全运行。我市供热工作由西安市市政公用局负责管理。市民对集中供暖温度有异议的,可以向西安市供热监督管理中心提出测温申请,并由该中心依据测温结果做出裁决。

    为确保市民群众温暖过冬,及时调查处理供热质量问题,西安市市政公用局公布2017年-2018年采暖期集中供热咨询热线电话,及时受理、解决群众反映的供热问题,接受群众监督。市政部门提醒,因室温不达标产生争议时,用户可先与小区物业公司联系,核实情况,协商处理。产生纠纷的,可与所在区域热力企业联系寻求解决。用户、物业公司、热力企业三方对室温是否达标存在争议的,用户可向西安市供热监督管理中心提出测温申请,监管中心将依程序实地测量,出具室温测量结果。室温确不达标的,根据相关数据判定原因,划分责任,责令有关方改正。

    建议浐灞半岛社区供暖相关问题由市市政公用局通过对西安东郊能源有限公司的行业管理途径予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/