大荔县西寨乡卫生院休假标准、工资标准是怎么规定的?

一只鸟 发表于 2018-01-08 09:55:00 点击数:

  • 大荔县西寨乡卫生院员工的工资绩效到底是按哪个文件要求发的?我们院是领导说了算,想给你发多少就发多少,试问一下领导,一个月一千多块钱的工资现在能干嘛?一个事业编制员工,一个月发到手的仅仅一千伍佰元,还因为扶贫检查不让人休假,每月还要交几百元的伙食费,院里的食堂伙食标准差的很,不像人吃的,不知道领导把钱都弄了啥。我想知道这个休假标准还有工资标准卫生局是怎么规定的?伙食到底是什么标准?怕报复!帮我匿名了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 西寨卫生院休假标准是什么? 大荔县卫计局回复

    大荔县卫计局回复:1、关于工资标准。基本工资按照县人力资源和社会保障局批准的工资标准发放;绩效工资按照县财政局下发的《关于调整公务员津贴补贴和事业单位绩效工资标准的通知》精神以及卫生院职工绩效考核结果进行发放。

    2、关于休假标准。医疗行业属于特殊服务行业,基层卫生院承担着群众基本医疗和预防保健等重要工作,加之今年是打赢脱贫攻坚战的重要时期,让贫困群众早日摆脱疾病困扰,恢复劳动能力,走上小康之路是全体卫计人的共同目标,在这个特殊时期,时间紧,任务重,因此,影响到了职工个人休假的情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/