泾阳祥安雅居花园小区水质混沌 无法正常饮用

好心人 发表于 2018-01-04 08:53:16 点击数:

  • 从2017年11月开始,泾阳县祥安雅居花园水质突然变差,养鱼鱼死,水有很大的氯气味道,水质很混沌,根本无法正常饮用,多方反应,无果。希望相关部门能够关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 祥安雅居花园小区水质混沌 建议联系物业处理

    泾阳县自来水公司回复:您好,关于您反映“泾阳县祥安雅居花园小区水质混沌 无法正常饮用”的问题,现将有关情况说明如下: 祥安雅居花园小区是我县大型小区,占地70余亩,有住宅楼十多栋,住户数千户,但自来水每月用水量不超过800立方米。因其用水量过低,公司对其水表进行了校验,检验计量无误。 因此我公司认为该小区不是单一采用市政自来水供水,应为大量使用了其他水源,所以有关水质问题建议您联系物业处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/