洛南县洛源镇吊棚村二组土地确权弄虚做假

山泉 发表于 2018-01-02 16:47:18 点击数:

  • 洛南县洛源镇吊棚村二组在土地确权面积上弄虚做假,刚开始按老土地承包证填写,后来直接随所欲,关系户,有背景的多填,老好人,没关系没面子的少填,我家的新土地证此老土地承包证少了一亩多,请问我该怎么办,上报上级至今无答复,人们传言说没办法了,难道让无权无钱的村民就该吃大亏?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛源镇吊棚村二组土地确权弄虚做假 洛南县回复

    洛南县洛源镇人民政府回复:一、信访事件:洛南县洛源吊棚村二纪土地确权面积弄虚做假。

    洛南县洛源镇吊棚村二组在土地确权面积上弄虚做假,刚开始按老土地承包证填写,后来直接随所欲,关系户、有背景的多填,老好人,没关系没面子的少填,我家的新土地证比老土地承包证少了一亩多,请问我该怎么办,上报上级至今无答复,人们传言说没办法了,难道让无权无钱的村民就该吃大亏?

    二、调查处理结果:洛源镇吊棚村二组土地确权面积是经测绘公司多次测绘提供的数据,但测绘数据与各户现有面积出现不符,公示后村民意见很大,后经多次再核实、再公示,部分村民仍有意见,最后通过征求村民意见,并经村民会议研究决定,吊棚村二组土地确权面积按1998年12月8日下发的土地使用证登记面积上报。因此吊棚村二组土地确权面积不存在弄虚作假情况。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/