豫RD2802半挂车长期从洛南超载拉沙 请相关部门治理

事实取证 发表于 2018-01-02 08:57:27 点击数:

  • 豫RD2802半挂车长期从洛南拉流沙经过丹凤收费站,车辆核载49T,每次都拉70多T,都是在中午交警、路政下班时通过,可以查看监控,这种超载车辆给道路安全造成隐患,请相关部门重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县常有半挂车长期超载拉沙 将加大源头管控

    洛南县政府办回复:经县交通局调查,网友反映问题基本属实。

    我县存在部分货运车辆超载运输行为。为做好源头监管,保护路产及群众生命财产安全,县政府已责成县交通局、交警大队等有关部门强化监管,对全县各砂石料场加大源头管控,确保不超裁上路。同时,加大联合执法频次和力度,及时做好超载车辆的劝返和查处工作,进一步强化超载车辆整治力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/