长安区炮里街办韩家村十字路口存在安全隐患

风轻云淡 发表于 2018-01-02 09:20:20 点击数:

  • 长安区炮里街办韩家村路口存在道路安全隐患,此路是通往炮里塬上的主要路段,该路经过韩家村十字地处坡道路段,过往车流较大车速较高,村里出进行人及车辆较多,上塬的主路也没有个减速装置,严重存在不安全隐患,希望区政府能够引起重视,让相关部门给路段安装道路指示牌或者限速摄像头及路面减速设备,杜绝安全隐患以确保人民群众生命财产安全问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安韩家村十字存在安全隐患 将设置减速带

    长安区砲里街办回复:贵单位网上舆情调查函(网调字[2018]第01007号——关于网友反映“砲里街办韩家村十字存在安全隐患”的情况)收悉后,我街办高度重视,立即实地查看韩家村十字有关情况,并积极联系长安交警大队秩序中队,现将有关情况回复如下:

    经我街办与长安交警大队秩序中队民警现场调研,网民所说的砲里街办韩家村十字是马炮路(Y329)与韩布路(Y291)十字;2017年三月份,长安交警大队秩序中队对马炮路标志牌进行了全面排查,对缺失的标志牌进行了补充设置,目前该路口各类禁令、警告标识标牌齐全,路宽5米,限速40KM/小时,车流量小,每小时通车量不足20辆;除西口民房对实距有影响外,视野开阔。

    网民要求安装的减速带非国标交通设施,公安部明确要求不得在乡级以上道路设置;针对西口民房遮挡安全视距的现状,交警长安大队调研决定在西口出村口设置预制减速带,强制出村车辆减速瞭望通过,并在马炮路南北两侧增设“交叉路口 减速慢行”安全提示牌,提示马炮路车辆在经过该路口时减速慢行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/