鄠邑区910路公交变更发车时间 市民上班乘车难

哀民生之多艰 发表于 2017-12-31 10:35:11 点击数:

  • 从2017年12月30日起,鄠邑区公交线路都做了不同程度的调整,在这其中有:910鄠邑汽车北站至比亚迪南门线路,发车时间变为7:30首班车,这条线路应该是区政间最长的线路同也是经过主干道最多的线路,在这条线路上,有非常多,早8:00上班的工人,还有上学的学生,时间变更后严重影响了我们上班,上学的时间!希望有关领导能切实了解我们的实际乘车困难,早日调整!(建议把首班车提前到7:00)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区910路公交变更发车时间 目前已正常运营

    鄠邑区交通运输局回复:经查,910路公交隶属于西安欣源客运服务有限责任公司,2017年12月30日起,该路公交变更发车时间及发车方向,正常条件下早上从比亚迪南门(草堂厂区)5:50首班发车 6:30至鄠邑汽车北站返回,投放纯电动车公交8辆,间隔发车时间15-20分钟。因2018年1月4日至7日因连续降雪,造成道路积雪结冰对公交运行造成了极大困难,在恶劣天气下,欣源公司启动应急预案,对早班及末班车发车时间进行了适当调整,进最大努力保证乘客在极端天气条件下的安全出行。目前,910路公交车已按照冬季运行时间正常运营。

    下一步,我局责令县客运管理部门继续加大全县客运行业监管力度,不断规范经营行为,提升服务水平,为广大乘客提供更加舒心的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/