46路公交车加速行驶抢灯 公交安全文明素质落实难

智军 发表于 2017-12-27 09:05:40 点击数:

  • 2017年12月26日下午15点30分左右,46路公交车从含元路向西驶出,我正在绿灯时过马路,其司机加速行驶抢灯,我左右连续两次躲闪才躲过一劫,司机毫无减速架势!

    正当提倡文明车让人,试问这样的公交司机简直就是垃圾,不但不遵守车让人,还强行与行人抢道。这就是我们公共交通总公司第六公司职工带给我们的文明安全素质?

    车让人在市形象公交上还只停留在有拍照的路口?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 乘客举报西安46公交车抢道 将加大违章处罚力度

    西安市公共交通总公司回复:2018年1月8日,我司接到西部网网上舆情调查函[2018]第01020号,关于46路驾驶员不礼让行人的投诉后,现将具体情况回复如下:

    一直以来,我司都要求驾驶员在营运中必须以低于车载设备设定的速度行驶,通过十字路口时降低车速,严格遵守礼让斑马线。

    经核查,被投诉车辆应为我司自编号为6-5340的46路车辆,当班驾驶员为袁鑫。车载监控视频显示,当时驾驶员袁鑫驾驶车辆与其他车辆一同正常行驶,在减速通过斑马线后,又正常行驶了约20米,此时投诉人站在无斑马线的马路中央,但因前方左转公交车辆阻挡造成视觉死角,驾驶员袁鑫并未立即发现投诉人,在发现投诉人后,袁鑫立即减速停车避让,投诉人随即走过车前。

    在接到投诉后,46路所属车队队长对当班驾驶员袁鑫进行了一对一批评教育,叮嘱其在行车中注意观察,提前预判行人动态,做好文明礼让。

    针对此次投诉,在下一步的工作中,我司一定会加倍重视类似问题,并采取如下措施防范投诉人所述情况的发生:

    一是将此投诉在46路所属车队通报,要求全体驾驶员认真学习,深刻反思,汲取教训。

    二是在全司范围内加大对安全礼让的检查及违章违纪处罚力度,进一步加强驾驶员的文明服务意识,营造文明和谐的乘车环境。

    三是利用各种车队会、培训班扎实开展驾驶员的安全、服务教育培训工作,叮嘱驾驶员在驾驶车辆时,始终保持良好的工作心态,规范操作,不急不躁,文明行车,以良好的精神风貌为广大乘客提供安全、方便、舒适、周到的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/