商南县长新路口商贩占道摆摊过多 严重影响行人安全

行人 发表于 2017-12-25 08:47:39 点击数:

  • 商南县长新路口每天下午摆摊占了行人通道,严重影响行人安全,行人走不过去,为何没人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县邮政巷南出口商贩占道 城管进行整治

    商南县人民政府回复:首先,感谢贵网对商南民生工作的关心关注。收到《关于网友反映“商南县东域丽柏小区未达到交房标准” 等情况》(网调字〔2017〕第12130号)后,我县高度重视,立即责成县住建局、城管局、房管局等部门对网友所反映的问题进行了调查,并积极处理。现将有关情况回复如下:

    经查,网友反映的是县城邮政巷南出口处商贩占道经营问题,县政府已责成县城管局对占道经营的商贩进行了清理整治,引导商贩到指定的地点经营,同时加大城管执法巡逻力度,严管重罚占道经营行为,还路于民,确保道路畅通。

    目前,长新路商贩占道经营行为已得到有效治理,车辆、行人通行顺畅。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/