杨凌异地公积金贷款因工作单位不符不能办理贷款

土拨鼠 发表于 2017-12-20 08:56:03 点击数:

  • 我是河北人,在杨凌工作,属于异地贷款,杨凌的工作单位和河北人才管理中心签署过外包协议代为缴纳五险一金,因为是河北人才管理中心代缴公积金,缴纳单位和我工作单位不符,我有提供公司和河北人才管理中心签署外包协议复印件和河北人才管理中心出具的代缴证明,我公司也给进行担保,其他一切条件也符合,但是杨陵住房公积金中心就因为单位不符,就是不能给我办理贷款,想知道究竟该怎样才能办理公积金贷款?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌异地公积金贷款不能办理 网友贷款已批准

    杨凌示范区住房公积金管理中心回复:网友“土拨鼠”反映的问题,我中心对其签订的外包协议审核后,其合同签订时间不符,合同签订没有签署日期,当时审核未通过。收到贵单位该函后,我中心进一步核实借款人详细情况,补充相关资料后,已批准其公积金贷款。

    感谢对杨凌公积金事业的关注和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/