蒲城县尧山别院物业施工挖断8号楼排水 导致房屋下沉开裂

123 发表于 2017-12-15 08:45:40 点击数:

  • 蒲城县尧山别院物业施工挖断8号楼排水,致使污水无法排除,造成了楼房地基下沉,多户墙面开裂,并且物业以住建局叫业主在楼下开会为由,将8号楼业主叫到楼下,结果物业报警说业主聚众闹事,真是恶人先告状。希望能够早日解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 尧山别院物业挖断8号楼排水 蒲城县住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:自接到调查函以后,我局安排专人第一时间赶到尧山别院小区实地查看了当时的情况,组织尧山别院物业及时安排专业工程技术人员现场查勘发现8号楼1单元1楼(8--1--1B)住户私改管道将生活废水直接排入小区管道地沟内,造成小区地基被浸泡。尧山别院物业立即联系蒲城县质监站相关专业技术人员,并且报警处理后对8号楼1单元1楼(8--1--1B)住户私接排水管道进行了整改。采取以上措施之后又及时联系陕西省质量工程质量检测中心协商相关检测方案对裂缝原因进行分析,待检测报告出具后按照相关法律程序进行责任划分处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/