汉中市火车站808路公交车司机拒载 工作人员服务差

看不下 发表于 2017-12-11 09:12:06 点击数:

  • 2017年12月10日上午刚从汉中火车站出来,准备坐808路公交车回家。汉中的变化好大,给人一种变革的城市,蓬勃向上。当我走到808路公交车站牌时看到我这是第一站火车站,11点05分看到808路公交车已开过来了,我很高兴,这么快就来了。开车的是个女司机,看她开的挺着急的,我担心她看不到我,就马上招手,那司机看了一眼,一脚油门就开过去了,我被拒载了,所有好好心情,没有了。之所已投诉,是因为808路公交车一直班次少(有时等车就要等2个小时),到站不停(这看司机心情),工作人员服务差,我希望领导们帮忙汉王镇人民出行难,出行质量差的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉中火车站808路公交车司机拒载 责令公司整改

    汉中市交通运输局回复:一、西成客专正式开通以后,公交车、班线车、出租车均围绕火车站行驶,车流量明显加大,为缓解道路通行压力,汉台区政府对人民路实施了拓宽改造,公交站牌均被拆除,而且不允许车辆在该施工路段停靠。因长征公司对以上情况未及时进行公示,导致乘客不了解具体情况,认为808路公交车招手不停,服务质量差。

    二、为配合汉台区“铁腕治霾”工作,长征公司将现有燃油公交车全部改造为CNG燃料车,进入冬季后,因天然气供应紧张,致使CNG公交车无法正常加气,正常运营。为保证群众出行不受影响,长征公司调配燃油客车投入到808路运营,由于车型不同,致使乘客误认为该线路公交车班次减少。

    汉台区交通运输局已要求长征公司立即对网友反映问题进行全面整改,张贴公示,并在临时调配的车辆前后方悬挂临时班线标识标牌,让群众及时了解公交站点及车辆调整信息,方便群众候乘公交车辆。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/