蓝田三里镇马河村五组危房危路无人管 十分危险

王西周 发表于 2017-12-08 09:28:06 点击数:

  • 尊敬县政府领导你们好:我叫王西周家住蓝田三里镇马河村五组!早在2011年10我向村主任、村支书(和我是隔壁)村长反应关于我现住房门一条生产生活路基塌方一事!止今已过去6年了无人过问无人解决、经过几年间雨水冲激加上人为破坏这条生产路变的十分危险。

    在2011年经村主任、村支书、村长为在这条生产以下给一户村民划分庄基地、这户村民在建房期间大量取土(路基)人为破坏遭成路基塌方、路面悬空和我现住房子大面基墙体裂缝!自建厕所也跟着路基塌了下去!给我生活带来惧大的危邪,我多次给村及领导反应情况无果!希望县及政府领导实地考察、和重视!此致、敬礼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田马河村五组危房危路无人管 将进行加固维修

    蓝田县人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。2017年12月8日,网友“王西周”反映“蓝田三里镇马河村五组危房危路无人管”。

    二、调查处理情况

    经核实,该路段属于村内道路,村集体无资金致使问题没有得到解决。目前,经镇村协商,克服困难,筹集资金立即对该塌方路段进行加固维修,同时禁止取土,设立标识牌,确保群众生命财产安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/