武功玉翔天然气管道气压不够 做饭一半打不着火

来来往往 发表于 2017-12-05 09:19:16 点击数:

  • 我是武功县小区居民,经常家里做饭煤气灶打不着火,灶具是新买的,咨询煤气灶售后,人家说天然气压力低,这种情况已经影响到我们居民正常生活了,每次做饭做到一半就怎么打不着火,希望玉祥公司能把天然气气压提高。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功玉祥天然气管道压力不够 及时调整供气时间

    武功县住房和城乡建设局回复:由于前段时间天气突然降温及部分生产企业生产周期时间不确定,导致早晨出现了供气压力较低的情况,问题出现后燃气公司及时调整供气时间,采用错峰供气,确保早晨在足量供应的前题下提高供气压力。同时将积极与省天然气公司进行协调,尽可能提升压力,解决用户正常的生活及供暖用气需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/