航天中路长安房产小区落不了户 请问是什么原因?

叶子 发表于 2017-12-04 10:09:25 点击数:

  • 我是航天中路西安长安房产小区业主,我们购房有房产证,想将集体户口转正式户口时却被告知大户未开(物业说相关材料已经提交并多次沟通仍未办理),到底是什么原因(缺哪些材料),何时能给解决。希望西安人才落户政策不要卡在这最后一小步,真正能落地!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天中路长安房产小区落不了户 提交资料不全

    航天基地管委会回复:网友,你好!经秦宇派出所核实回复如下:因西安市公安局关于落户条件规定建成小区须取得五证,房产小区物业2017年5月所提交的落大户材料中五证资料不全,不符合落户条件。秦宇派出所已联系房产小区物业,严格按照《西安市人民政府办公厅关于印发西安市住宅小区立户工作规范的通知》(市政办函〔2017〕247号),提交所需资料,在其资料完备的情况下,将按照规定时限办结。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/