洛南县石门镇河西北苑小区房产证一直不给发

发表于 2017-12-04 10:16:53 点击数:

  • 洛南县石门镇河西北苑小区交房已经3年了,房产证一直不给发!请洛南县的领导们重视一下,这是为什么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南河西北苑小区没有房产证 石门镇政府回复

    洛南县石门镇人民政府回复:洛南县石门镇河西北苑小区属于“陕南移民搬迁”安置小区,2012年项目启动建设,2014年9月份交房,共计建房604套。由于移民搬迁安置房不同于普通商品房,安置房占用土地属于集体土地,并非国有土地。因此,按照国家现行政策,该类型的房子暂时还都无法办理房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/