凤翔县林业局刁难商户不办采伐证 希望尽快协调解决

0 发表于 2017-11-30 10:31:11 点击数:

  • 尊敬的各位领导:

    我是一位木材商户。购买了宝鸡市凤翔县吕忠杰老人承包的600亩经济林,木质为刺槐。

    2017年11月20日林木所在地凤翔县米杆桥镇汤方庙村委会审核盖章并签字后,我们报送到了凤翔县林业局,按林业部们惯例最多几天采伐证就批下来了。可这次林业局把我们审办材料推到凤翔县委,被县委领导把他们批评了一顿,说这是林业局专管的事,推到这里干什么?历史上从来就没有这样的怪事。

    后来我才知道吕忠杰曾向上级反眏过林业局存在的问题。林业局这次估意刁难。眼看天气越来越冷,已快10天了,林业局还是借口拖延。在此希望各级领导特别是有关单位予以协调解决为盼。

    纵然他过去说过局里事情,如正确局里采纳,如说错了可对其批评教育,那怕处罚,甚至承担法律责任。

    局里刁难人家卖林算什么事。林业局是为人民服务的政府窗口单位,因为与某些群众有磕磕碰碰就停止工作,或着变相不认真工作这怎么行呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 林业局刁难商户不办采伐证 凤翔县林业局回复

    凤翔县林业局回复:1、我局从未接到行政大厅转来的采伐申请,所以不存在拖延不予办理之事。

    2、吕忠杰老人11月份给我局送过信,我局工作人员当即回复送信人并按所留下电话及时答复了老人,告诉他按程序办理报批手续。

    3、办理林木采伐属于行政许可项目,请网友按照网上公布的申报条件及时在我县政务大厅申报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/