西安社保卡信息采集了五六年 为何迟迟不发卡?

青 发表于 2017-11-27 11:15:59 点击数:

  • 您好,我是西北政法2013届毕业生,2012年学校帮我们采集了医保信息,现在工作了,单位交社保,可我的社保卡迟迟没有发卡。

    我们这社保中心因为上学时已经采集了信息,所以不能进行第二次采集,我打了几次12333,他们说只能等了,五六年没拿到卡的大有人在,可我毕业已经4年了,到现在只是制卡成功,何时发卡还是未知,我有社保却不能正常使用,西安社保中心能不能提高一下效率,让老百姓更有获得感,幸福感,安全感!期待回复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 ,并抄送至:省人社厅 。

  • 社保卡信息采集了五六年迟迟不发卡 人社厅回复

    陕西省人社厅回复:这位网友您好,您的问题已于11月23日转至西安市人社局处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/