高陵区蓝湖九郡9号楼天然气试压出问题导致不能通气

易亦益 发表于 2017-11-22 08:49:41 点击数:

  • 高陵区玉祥天然气公司11月初在蓝湖九郡9号楼天然气试压,出现掉压问题,至今(11月21日)迟迟不给处理掉压和通气问题,经电话咨询,给出的答复是先要给其他楼通气,9号楼的问题要等其他楼通气结束后才能处理。出现这种情况,希望天然气公司增派人手着力解决民需问题,尽快给出准确的处理时间和方案,尽早给通天然气。

    同样的问题2016年在该小区也出现过,最后通天然气推迟到12月中旬。希望以后天然气公司把开始通气的日子提前,赶在供暖前给新建楼盘通气。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 蓝湖九郡9号楼不通天然气 物业公司正在沟通

    高陵区人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。蓝湖九郡小区业主反映,小区9号楼去年9月份交房,天然气管道已经铺好,小区其他楼都已经供气,9号楼还未供气。

    二、调查处理情况

    经调查了解,蓝湖九郡小区7#、8#楼于2016年交房,陕西玉祥天然气公司已在2016年为这两栋楼开户通气;小区6#、9#、10#、11#楼于2017年交房,陕西玉祥天然气公司已在2017年10月下旬上门为业主集中办理开户,11月5日试压时发现9号楼存在漏气现象,存在安全隐患,随即安排工作人员及时进行排查维修,经排查发现因个别业主在装修时私自挪动燃气表等供气设备,导致出现漏气现象。

    目前,该小区6#、11#楼已完成通气,10#楼正在通气,同时天然气公司和小区物业公司正在积极与9#楼存在问题业主联系,督促其尽快前来小区配合天然气公司完成维修工作,但因个别业主居住地不在高陵,物业公司还在与其沟通之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/